校园动态 - 山东省日照市机电工程学校 zh-CNiwms.net <![CDATA[山东省日照市机电工程学校]]> pic/logo.gif <![CDATA[日照市机电工程学校艺术系召开安全教育工作会议]]> Fri, 30 Nov 2018 16:36:37 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校学生获省技能大赛一等奖!]]> Mon, 05 Nov 2018 16:42:20 GMT <![CDATA[省人社厅副厅长到我校检查指导工作]]> Mon, 05 Nov 2018 16:40:12 GMT <![CDATA[财经系学生在山东省职业院校技能大赛中荣获佳绩]]> Thu, 01 Nov 2018 15:59:13 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校在省职业院校教学能力大赛中再获佳绩!]]> Thu, 27 Sep 2018 16:18:16 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校隆重举行2018级新生军训闭训仪式暨家长会]]> Thu, 20 Sep 2018 16:16:00 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校学生赴京演出民间舞蹈《海中跷》]]> Mon, 17 Sep 2018 16:00:29 GMT <![CDATA[省督导组一行到日照市机电工程学校进行秋季开学专项督导]]> Wed, 05 Sep 2018 13:13:21 GMT <![CDATA[加强交流合作,实现校企双赢]]> Mon, 22 Jan 2018 16:30:58 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校国防班举行冬季拉练]]> Tue, 16 Jan 2018 15:09:01 GMT <![CDATA[我校到日照市农业学校考察学习]]> Tue, 16 Jan 2018 14:43:10 GMT <![CDATA[重庆市黔江区教委副书记秦晓红到日照市机电工程学校考察]]> Thu, 11 Jan 2018 11:11:43 GMT <![CDATA[家校同心 师生同行 共创美好未来]]> Mon, 11 Dec 2017 09:41:45 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校顺利通过省级规范化学校评估验收]]> Sat, 25 Nov 2017 16:36:50 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校成功举办2017年田径运动会]]> Mon, 13 Nov 2017 09:21:17 GMT <![CDATA[我校两实训楼主体竣工]]> Tue, 31 Oct 2017 16:42:13 GMT <![CDATA[日照职业技术学院党委书记何子安来我校考察工作]]> Mon, 30 Oct 2017 10:19:14 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校认真学习党的十九大报告]]> Sat, 28 Oct 2017 09:45:07 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校举行教学楼消防疏散演练]]> Thu, 26 Oct 2017 11:16:33 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校认真组织收看十九大开幕会]]> Wed, 18 Oct 2017 15:35:05 GMT