就业安置 - 山东省日照市机电工程学校 zh-CNiwms.net <![CDATA[山东省日照市机电工程学校]]> pic/logo.gif <![CDATA[招生就业联系电话]]> Fri, 15 Aug 2008 10:41:11 GMT <![CDATA[教育部:中等职业学校学生就业率去年达到96.1%]]> Sat, 26 Jul 2008 15:09:29 GMT     有记者问,今天启动的全国大学生立体...]]> <![CDATA[中职就业率连续3年保持在95%左右]]> Sun, 29 Jun 2008 16:34:01 GMT    ...]]> <![CDATA[我校毕业生在各自岗位上辛勤工作]]> Sat, 21 Jun 2008 11:19:11 GMT ...]]> <![CDATA[教育部:2007年中职毕业生平均就业率超96%]]> Fri, 20 Jun 2008 13:35:01 GMT     2007年全国中等职业学校毕业生数为526.96万人,就业学生数为506.35万人,平均就业率为96.10%。自2002年以来,中等职业学校毕业生的就业率均保持在90%以上,2...]]> <![CDATA[山东省人民政府办公厅转发省劳动保障厅省财政厅关于加强就业培训提高就业与创业能力的意见的通知]]> Wed, 18 Jun 2008 12:07:18 GMT    为贯彻落实党的十七大提出的“实施扩大就业的发展战略,促进以创业带动就业”要求,加快城乡劳动者就业能力和创业能力的培养,造就...]]> <![CDATA[职教中心又一批毕业生来到富士康(烟台)科技工业园工作(图)]]> Thu, 22 May 2008 16:36:45 GMT <![CDATA[我国职教又好又快发展实现新突破]]> Fri, 16 May 2008 13:31:09 GMT     教育部日前发布的《2007年全国教育事业发展统计公报》显示,2007年,我国职业教育工作认真贯彻落实科学发展观,坚持面向人人、面向社会的发展方向和以服务为宗旨、以就业为导向的发...]]> <![CDATA[关于进一步加强民办幼儿园管理的通知]]> Thu, 20 Dec 2007 13:32:47 GMT 各区县教育局、卫生局、公安(分)局、物价局、建设局、财政局、民政局,日照经济开发区教育局、卫生局、公安分局、建设局、...]]> <![CDATA[大学毕业生何以“回炉”读中职]]> Sat, 18 Aug 2007 08:14:01 GMT <![CDATA[IT从业人员12种职业核心素质]]> Tue, 07 Aug 2007 16:53:19 GMT <![CDATA[中国总职业数达1979个 新职业折射社会生活变化]]> Wed, 20 Jun 2007 13:36:15 GMT 劳动和社会保障部最近发布了第八批新职业,其中有珠宝首饰评估师、手语翻译员、孤残儿童护理员等。自2004年8月建立新职业定期发布制度以来,已发布了8批86个新职业。目前劳动和社会保障部认定的职业已达1979...]]> <![CDATA[中职毕业生就业率攀升 加工制造业人才最紧缺]]> Sat, 09 Jun 2007 20:07:59 GMT <![CDATA[招聘形式新改革 用人制度新突破]]> Wed, 11 Apr 2007 13:29:42 GMT <![CDATA[中等职业学校招生就业的冷与热]]> Tue, 20 Mar 2007 18:15:34 GMT   在这次供需见面会上,该校学生受到广州惠亚集团、...]]> <![CDATA[山东省中职毕业生就业中心第一批培训基地名单]]> Sun, 21 Jan 2007 12:00:40 GMT 即墨市第二职业中专    潍坊科技职业学院      临沂市职业中专  
淄博市工业学校...]]>