科室导航 - 山东省日照市机电工程学校 zh-CNiwms.net <![CDATA[山东省日照市机电工程学校]]> pic/logo.gif <![CDATA[教学楼紧急情况疏散演练]]> Tue, 11 Mar 2014 14:34:14 GMT <![CDATA[日照市教育局2014年工作要点 ]]> Tue, 18 Feb 2014 19:59:31 GMT <![CDATA[《日照日报》:春风得意马蹄疾——2014年我市教育工作亮点展望]]> Tue, 18 Feb 2014 19:25:35 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校“青春美”模特社团训练]]> Mon, 28 Oct 2013 09:51:44 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校“青春美”模特社团比赛活动掠影]]> Mon, 28 Oct 2013 09:46:32 GMT <![CDATA[模特社团人员名单]]> Fri, 25 Oct 2013 11:19:54 GMT <![CDATA[“青春美”模特社团成立大会程序]]> Fri, 25 Oct 2013 11:17:18 GMT <![CDATA[“青春美”模特社团章程]]> Fri, 25 Oct 2013 10:16:32 GMT <![CDATA[关于在教师中开展“爱生故事”征文、在学生中开展“我最喜爱的老师”征文活动的通知]]> Mon, 25 Mar 2013 13:47:36 GMT <![CDATA[教育部关于做好2013年春季开学工作的通知 ]]> Fri, 01 Mar 2013 08:34:41 GMT <![CDATA[全区教育系统总结表彰暨2013年度工作会议召开]]> Thu, 28 Feb 2013 11:26:55 GMT <![CDATA[日照市教育局2013年工作要点]]> Thu, 28 Feb 2013 11:19:38 GMT <![CDATA[2013年教育部工作要点]]> Thu, 28 Feb 2013 11:16:21 GMT <![CDATA[关于全市中等职业学校寒假放假安排的通知]]> Fri, 25 Jan 2013 09:14:12 GMT <![CDATA[十八大报告提出:努力办好人民满意的教育]]> Sun, 06 Jan 2013 11:40:05 GMT <![CDATA[关于全体老师学习十八大精神的通知]]> Fri, 21 Dec 2012 14:16:04 GMT     根据教育局安排,近期学校组织以“学习贯彻党的十八大精神,办人民满意的职业教育”为主题的学习活动,各处室科组织老师认真学习两个文件“十八大报告全文”和“全区教育系统学习贯...]]> <![CDATA[关于全区教育系统学习认真贯彻党的十八大精神的通知]]> Fri, 21 Dec 2012 11:34:03 GMT <![CDATA[十八大报告全文]]> Fri, 21 Dec 2012 11:30:40 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校2012年面向全市公开招聘教师简章]]> Sat, 07 Jul 2012 10:21:01 GMT <![CDATA[张 传 若 同 志在2012年全市教育系统党风廉政建设暨行业作风建设工作会议上的讲话]]> Thu, 05 Jul 2012 09:30:34 GMT