文明建设 - 山东省日照市机电工程学校 zh-CNiwms.net <![CDATA[山东省日照市机电工程学校]]> pic/logo.gif <![CDATA[日照市机电工程学校关于成立党员学雷锋志愿服务队的通知]]> Tue, 18 Jun 2013 14:47:43 GMT <![CDATA[中共教育部党组关于在全国各级各类学校深入开展“我的中国梦”主题教育活动的通知]]> Tue, 21 May 2013 17:17:10 GMT <![CDATA[爱心助残,争做“美德少年”]]> Fri, 10 May 2013 10:27:45 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校做好“结合”文章,扎实开展学雷锋活动]]> Fri, 12 Apr 2013 09:55:44 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校开展学雷锋志愿服务活动]]> Wed, 20 Mar 2013 09:54:26 GMT <![CDATA[2013感动中国十大人物事迹]]> Mon, 11 Mar 2013 09:48:37 GMT <![CDATA[2013感动中国十大人物颁奖词]]> Mon, 11 Mar 2013 09:43:05 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校2012级文艺班四名同学拾金不昧]]> Wed, 02 Jan 2013 10:51:39 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校欢歌庆元旦]]> Tue, 01 Jan 2013 11:18:22 GMT <![CDATA[东港区中小学巡回法制报告启动仪式暨首场法制教育报告会在日照市机电工程学校举行]]> Thu, 13 Dec 2012 11:23:43 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校在全国中职“文明风采”竞赛中荣获佳绩]]> Fri, 23 Nov 2012 11:19:11 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校冬季大课间活动丰富多彩]]> Fri, 23 Nov 2012 11:03:48 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校举行“爱心一日捐“活动]]> Tue, 05 Jun 2012 11:35:11 GMT <![CDATA[日照市机电工程学校举行感恩母亲节系列活动]]> Mon, 14 May 2012 11:36:08 GMT